Sony 20 F2,8 per NEX SEL-20F28
Obiettivo con innesto E. Massimi dettagli per riprese con grandangolo.
Tasse incluse
SPEDIZIONE ENTRO 24 ORE DALL'ORDINE
Quantità
Disponibile
Sony 20 F2,8 per NEX SEL-20F28
Sony 20 F2,8 per NEX SEL-20F28
Prezzo attuale:
La tua email:
  Acquisti sicuri
crittografati con protocollo SSL
  Spedizione in 24 ore
dalla ricezione del pagamento
  Diritto di recesso
ai sensi dell'art. 5 DL 185/1999
Descrizione
Dimensioni e peso
Peso69 g
Lunghezza20,4 mm
Diametro6,26 cm
Dimensione filtro4,9 cm
Sistema di lente
AttaccoSony E
Formato sensore d'immagineAPS-C
Lente equivalente da 35 mm30
Tipo di lenteObiettivo ampio
Lunghezza focale fissa2 cm
Numero minimo di aperture16
Struttura lente6/6
Numero di lamelle diaframma7
Apertura massima2,8
Distanza minima di focus0,2 m
Ingrandimento massimo0,12x
Angolo di visione dell'obiettivo, diagonale70°
Varie
Tipo di LenteGrandangolo
Dettagli del prodotto
Sony
16 altri prodotti della stessa categoria:
Riferimento: 16044295
Marca: Sony
Sony 85 F1,4 GM2 G Master E-Mount Full Frame
Un grande obiettivo per ritratti, ora migliorato FE 85 mm F1.4 GM II segue FE 85 mm F1.4 GM con un bokeh altrettanto unico e maggiore risoluzione a tutte le aperture grazie alla nuova tecnologia ottica. Supporta la velocità e l'accuratezza estreme dell'AF con i corpi serie α™. Compatto e leggero, l'obiettivo, aggiunge praticità alla qualità dell'immagine...
Più
Disponibile
Riferimento: 16044731
Marca: Sony
Sony 35 F2,8 ZA Sonnar T* E-Mount Full Frame
Perfetto per riprese con grandangolo e primi piani, questo luminoso obiettivo a focale fissa da 35 mm di ZEISS assicura una sorprendente qualità dell'immagine da bordo a bordo.
Più
Non disponibile
Sony 28 F2 E Mount Full Frame
Scelta eccellente come secondo obiettivo per integrare il tuo kit di base, questo grandangolo a focale fissa full frame da 28 mm offre una luminosa apertura massima di F2,0 e prestazioni ottiche straordinarie.
L'offerta scade il 16/06/2026
Sony 35 F1,8 NEX E OSS
Non disponibile
Riferimento: 1604420F
Sony 20 F1,8 G FE FULL FRAME
Sony 35 F1,8 E-Mount Full Frame
Sony 11 F1,8 G APS-C
Questo obiettivo in formato APS-C da 181 g con 11 mm di lunghezza focale (equivalente full-frame 35 mm: 16,5 mm) per immagini dinamiche e un'ampia apertura di F1.8 per splendidi bokeh offre la massima libertà di movimento per realizzare foto e video mozzafiato in ogni situazione
Sony 1.4x Teleconverter e-mount full frame
Sony 16 F1,8 G FE Full Frame
Grazie all'angolo di visione da 16 mm e all'apertura di F1.8, FE 16 mm F1.8 G può immortalare immagini grandangolari con splendidi bokeh di sfondo. L'obiettivo a focale fissa G Lens™ è perfetto per paesaggi, architettura, cieli stellati e altro ancora. Offre inoltre incredibili prestazioni di primo piano e AF silenzioso e preciso. L'obiettivo FE 16mm F1.8...
Sony 300 F2,8 GM FE E-Mount Full Frame
Sony 15 F1,4 G APS-C
Con la qualità tipica degli obiettivi G e profondi bokeh a F1.4, questo grandangolo a focale fissa da 15 mm (equivalente full-frame 35 mm: 22,5 mm) per fotocamere APS-C realizza immagini altamente dinamiche.
Sony 85 F1,8 FE E-Mount Full Frame
Sony 135 F1,8 GM FE E-Mount Full Frame
Obiettivo a focale fissa F1,8 da 135 mm con risoluzione, bokeh e AF superiori.
Sony 50 F1,2 FE GM E-Mount Full-Frame
L'obiettivo a focale fissa G Master F1.2 da 50 mm è il sogno dei creatori, con apertura massima di F1.2 che consente di scattare in molteplici condizioni di illuminazione e offre una combinazione di alta risoluzione, splendido bokeh G Master e messa a fuoco automatica velocissima. È inoltre compatto e leggero, per una nuova libertà creativa.
Sony 35 F1,4 ZA DISTAGON T FE Nex Full Frame
L'offerta scade il 16/06/2026
Sony 24 F1,8 X NEX SONNAR ZA
Eccellente
4.8
Basato su 1022 recensioni
Vedi tutte le recensioni
Ylenia Martini
Ylenia Martini 1 settimana fa
Personale competente, professionale e tanta gentilezza.
Salvatore Castrignano
Salvatore Castrignano 1 settimana fa
Libero Bedogni
Libero Bedogni 1 mese fa
Michele Cinque
Michele Cinque 1 mese fa
Venditore professionale e tempestivo. Consigliato
Ea Russino
Ea Russino 1 mese fa
Michele Masoero
Michele Masoero 1 mese fa
Di tutto di più e peraonale gentile
Pier 71
Pier 71 1 mese fa
Danilo Galeotti
Danilo Galeotti 1 mese fa
Giuseppe Castelli
Giuseppe Castelli 1 mese fa
Ho acquistato in sicurezza , servizio veloce e sono completamente soddisfatto del servizio.
L
L 1 mese fa
Andrea Fabbri
Andrea Fabbri 2 mesi fa
Andrea Fabbri
Andrea Fabbri 2 mesi fa
GABRIELE RANFAGNI
GABRIELE RANFAGNI 2 mesi fa
Persone disponibili e cordiali Spedizione in giornata Ricezione pacco il giorno dopo Tutto perfetto
gino dc
gino dc 2 mesi fa
Michael Kuehne
Michael Kuehne 2 mesi fa
Stavo cercando un obiettivo Canon RF 14mm f/1.4. Loro l'avevano disponibile (altri no), a prezzo molto conveniente. Mi hanno confermato tutto subito, persino di domenica. Un giorno dopo il pagamento è già arrivato il pacco, assicurato, tutto perfetto. Quindi un servizio professionale che raccomando.